«Зайцам» нет, или Совесть пассажира – лучший контролер!

«Зайцам» нет, или Совесть пассажира – лучший контролер!

Об этих золотых словах знает каждый житель советской эпохи. Совесть — это прекрасный инструмент для регулирования этических и моральных норм поведения. Именно Совесть не позволяет допускать свершения тех поступков, которые кажутся неверными.

Справка:
Первая бескондукторная система появилась в СССР в конце 50-х годов. Сделав ставку на растущую сознательность пассажиров, кондукторов заменили кассовые аппараты. В дополнение к кассам появился еще один вариант «оплаты» – компостер, который вскоре вытеснил кассы из транспорта. Предполагалось, что контроль должны осуществлять пассажиры.

 Контрольно — ревизионный отдел МУП «Метроэлектротранс» продолжает проверки по оплате проезда на трамвайных и троллейбусных маршрутах, в том числе и на бескондукторных маршрутах.

Служба контроля выявляет довольно много фактов нарушений оплаты проезда. Безбилетные пассажиры признают свою вину и соглашаются оплатить проезд.

Помните, своевременная оплата проезда в наземном транспорте в первую очередь обязанность пассажира!
 Оплаченный проезд – это возможность развивать общественный городской электротранспорт, приобретать новый подвижной состав.

 Справка:

По данным за прошедшую неделю контролёрами была проведена 941 проверка, в ходе которых был выявлен 331 безбилетный пассажир. Контроль проводился с помощью ревизорского терминала. По итогу все «зайцы» оплатили проезд и продолжили свой путь на электротранспорте.

Контрольно — ревизионный отдел МУП «Метроэлектротранс» напоминает пассажирам о необходимости производить оплату проезда в течение одной остановки в соответствии с действующим тарифом. Также, если пассажир отказывается оплатить проезд, контролер в праве высадить его на ближайшем остановочном пункте или вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Другие новости

Перейти к содержимому