Итоги работы за 8 месяцев текущего года службы путевого хозяйства наземного транспорта МУП «Метроэлектротранс» 

Работа электрического транспорта невозможна без контактной сети, трамвайных путей, тяговых подстанций и кабельных линий. На балансе предприятия 132 км трамвайных путей, из них с предельным износом 70 км.

 На капремонт трамвайных и троллейбусных сетей Казани сейчас необходимо свыше 5 млрд руб. Потребность в финансировании остается, несмотря на ежедневно проводимые работы по поддержанию инфраструктуры в надлежащем состоянии.

 Сотрудники службы путевого хозяйства наземного транспорта МУП «Метроэлектротранс» в круглосуточном режиме проводят ремонтные работы по содержанию трамвайных путей в исправном состоянии для комфортного и безопасного передвижения пассажиров.

 За 8 месяцев текущего года работниками службы было заменено 15 пар температурных компенсаторов, 12 комплектов стрелочных переводов, более 600-т метров рельс, заварено 700 стыков рельс, собрано 511 сборных стыков, приварено 1573 электросоединений.

 Для регулировки ширины колеи рельсового пути было установлено 275 путевых тяг.

 Продолжаются работы по замене негодных шпал на трамвайных путях. С начала года заменено более 1000 деревянных шпал и установлено 500 железобетонных шпал.

Работники службы наплавили 87 крестовин, провели подъёмку и подбивку 5 829 метров пути для улучшения плавности хода трамваев. Заменено 18 рельсошпальных решёток, на 763-х метрах пути была проведена регулировка ширины рельсовой колеи.

 Аварийные бригады оперативно устраняют заявки и замечания центрального диспетчера и водителей трамваев. Продолжается покос травы вдоль трамвайных путей по маршрутам города.

 Мы делаем всё, чтобы Ваши поездки были безопасными и комфортными!

Другие новости

Перейти к содержимому