8 февраля, по всей стране в 43 — й раз прошёл главный зимний спортивный праздник — «Лыжня России».
Сотни тысяч поклонников здорового образа жизни вышли на самую массовую гонку, чтобы выявить лучших, проверить свою выносливость, получить удовольствие от мягкого скольжения по снегу и от времяпрепровождения с семьей и с коллегами.
К этому спортивному мероприятию ежегодно присоединяются сотрудники МУП «Метроэлектротранс «. Забег прошёл на площадке Горкинско — Ометьевского лесопарка и был организован в соответствии с нормативами ГТО.
В массовом забеге приняли участие 20,5 тыс. казанцев. В этом году спортивное состязание приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Для гостей спортивного праздника на всех площадках была подготовлена культурная программа с выступлениями творческих коллективов, розыгрышами призов и другими развлекательными мероприятиями.
Такие мероприятия — возможность позитивно и с пользой для здоровья провести выходные.
Напомним, что «Лыжня России» — самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, без возрастных ограничений. Она проходит ежегодно во всех городах России уже более 40 лет начиная с 1982 года. Цель соревнований — привлечь взрослых и молодежь к регулярному катанию на лыжах, а также развить культуру занятия спортом среди населения.





