2025 год для предприятия МУП «Метроэлектротранс» — юбилейный!
Казанский Метрополитен – самый молодой в России, его строительство началось в 1997 году, а открытие состоялось 27 августа 2005 года.
На сегодняшний день метро состоит из 11 станций одной линии протяжённостью 17 км. В будние дни, Казанским метро пользуется более 135 000 человек.
К юбилею метрополитена коллектив предприятия запустил праздничный видеоролик на информационных терминалах, расположенных на каждой станции в кассовых залах и на платформах.
Электропоезда, выходящие на линию, украшены юбилейной эмблемой «20 лет Казанскому метрополитену».
К праздничной дате МУП «Метроэлектротранс» совместно с АО «Транспортная карта» разработали яркий, современный дизайн новой транспортной карты.
Приобрести новую карту уже можно c начала этого месяца в почтовых отделениях и в киосках с печатной продукцией «Агентство торговли». Карта выпущена лимитированным количеством, успейте приобрести.
Кроме этого, продолжается приём творческих работ в рамках детского конкурса рисунков «Метро глазами детей», «Как строят метро», «Каким будет метро будущего».
О других праздничных мероприятиях к юбилею Казанского метрополитена мы будем рассказывать в наших социальных сетях. Следите за новостями.
Отпразднуем юбилей Казанского метрополитена вместе!