Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов посетил строительную площадку станции «100-летие ТАССР» Казанского метрополитена

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов посетил строительную площадку станции «100-летие ТАССР» Казанского метрополитена.

В посещении стройплощадки очередной станции метро приняли участие Мэр Казани Ильсур Раисович Метшин, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Мансурович Айзатуллин, Генеральный директор АО «Казметрострой» Марат Мулахмедович Рахимов, Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Айдар Камилевич Абдулхаков, другие официальные лица и сотрудники предприятий.

 Рустаму Нургалиевичу представили схему развития второй линии Казанского метрополитена, рассказали о задействованных сегодня мощностях и ресурсах и представили план дальнейших работ – это строительство метро в сторону Деревни Универсиады. Затем состоялся пуск тоннелепроходческого комплекса «Айсылу» на станции «100-летие ТАССР» («Фучика»).

Ильсур Раисович от имени жителей столицы Татарстана выразил Раису РТ слова благодарности за развитие Казанского метрополитена.

В свою очередь, Рустам Нургалиевич поблагодарил всех метростроевцев, а также работников МУП «Метроэлектротранс» за труд на благо жителей.