В Казани водитель легковушки брызнул в лицо из баллончика водителю троллейбуса

В Казани водитель легковушки брызнул в лицо из баллончика водителю троллейбуса

 На днях на участке улиц Техническая -Тульская водителю троллейбуса водитель проезжающей автомашины брызнул, предположительно, из перцового баллончика в лицо. На место случившегося прибыли Скорая помощь и полицейские. Госпитализация пострадавшему не понадобилась, медики оказали ему помощь на месте. Но электрический транспорт сошёл из-за происшествия с линии, а значит пассажиры не доехали до нужного места назначения.

 В настоящее время проводятся мероприятия, нацеленные на выяснение подробностей случившегося.

Юридическая ответственность за применение перцового баллончика зависит от ситуации и последствий, возможна как административная, так и уголовная ответственность! Дополнительно пострадавший имеет право подать гражданский иск для возмещения морального и физического ущерба.

Данное происшествие еще раз подчеркивает важность взаимного уважения и соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками!