Сегодня 22 июня День памяти и скорби

Сегодня 22 июня День памяти и скорби. Рано утром в этот день в 1941-м году, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

В тяжелой кровопролитной войне страна потеряла более 27 миллионов человек, которые навсегда останутся в памяти как Герои, сражавшиеся за Родину. Проявив героическое мужество и стойкость, миллионы советских граждан защитили Родину ценой своих жизней. Мы храним эту память и скорбим. В 12:15 по московскому времени по всей стране объявят минуту молчания.

Помним! Гордимся!