С начала сезона на трамвайных путях заменено более 1600 деревянных шпал
Работа трамвая — это не только вагоны на линии, но и огромная работа по содержанию путей, которую не всегда замечают.
Сотрудники службы путевого хозяйства наземного транспорта МУП «Метроэлектротранс» в круглосуточном режиме проводят ремонтные работы по содержанию трамвайных путей в исправном состоянии для комфортного и безопасного передвижения пассажиров.
За последние две недели работниками службы был заменен 1 стрелочный перевод и одна пара температурных компенсаторов, 20 м рельс, заварено более 25 стыков рельс, собрано 25 сборных стыков, приварено 34 электросоединений, выполнена подбивка и подъёмка 250 м трамвайного пути.
Продолжаются работы по замене негодных шпал на трамвайных путях. С начала сезона заменено 1610 деревянных шпал, из них 130 шпал за последние две недели. Проведено сезонное техническое обслуживание 64 стрелочных переводов.
В связи с подготовкой трамвайных путей к работе в зимний период сотрудники службы ПХНТ начали сплошной комиссионный осмотр путей по всем маршрутам города для своевременного выявления и устранения дефектов. В случае выявления критических неисправностей аварийная бригада немедленно выезжает и устраняет неисправность.
Аварийные бригады оперативно устраняют заявки и замечания центрального диспетчера и водителей трамваев.
Напомним, на балансе предприятия 132 км трамвайных путей, из них с предельным износом 70 км. Сотрудники делают всё возможное для поддержания путей в норме, тем не менее остаются участки, которые требуют капитальных вложений. В общей сложности на обновление путей, подстанций и кабельного хозяйства наземного электротранспорта требуется порядка 6 млрд. рублей.
Мы делаем всё, чтобы Ваши поездки были безопасными и комфортными!





