На форуме Kazan Digital Week-2025 было подписано еще одно соглашение между МУП «Метроэлектротранс» и МТС

На форуме Kazan Digital Week-2025 было подписано еще одно соглашение между МУП «Метроэлектротранс» и МТС.

На подписании присутствовали руководитель Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Васильченко Александр Владимирович и заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Садыков Айрат Халитович.

В рамках подписанного соглашения планируется продолжение совместной работы над крупными инфраструктурными проектами, в числе которых обеспечение устойчивого покрытия сети мобильной связи во всей Казанской подземке, организация защищенных каналов связи, развитие частных сетей для защищенной служебной и технологической связи.

Соглашение также предполагает создание условий для использования импортонезависимого оборудования и программного обеспечения, обмена научно-техническим опытом.

 — «В этом году Казанскому метро исполнилось 20 лет. Каждый будний день мы перевозим более 130 тысяч пассажиров. Современные технологии мы применяем повсеместно – это и организация бесконтактной оплаты проезда, обеспечение системы безопасности, автоматизация движения электропоездов и многое другое. Развитие инфраструктуры связи и поддержка технологических партнеров увеличивает арсенал инструментов для повышения эффективности предприятия и самое главное, обеспечения комфортных и безопасных поездок наших горожан», — отметил Генеральный директор предприятия Айдар Камилевич Абдулхаков.